Житель Тонкина задушил дядю, который не хотел идти за спиртным

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, 31 октября 2014 года в своем доме в селе Большая Вая Тонинского района скончался 60-летний хозяин. При проведенной доследственной проверки было установлено, что смерть пенсионера является насильственной, и мужчина был задушен.

По данному факту следователем Шахунского межрайонного следственного отдела ведомства было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении убийства был задержан 27-летний племянник погибшего. По данным следствия, вечером 31 октября 2014 в доме дяди находился племянник. Родственники употребляли алкоголь. В ходе ссоры, вызванной нежеланием потерпевшего идти за спиртным, подозреваемый схватил его руками за шею, и задушил пенсионера. Увидев, что потерпевший мертв, испугался и скрылся с места происшествия.

Подозреваемому предъявлено обвинение, вину в содеянном он признал. Он трудоустроен и имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений