В Н.Новгороде повара ресторана «Ока» обварились на работе

Print Friendly, PDF & Email

Руководство заведения скрыло этот несчастный случай на производстве

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственной инспекции труда в Нижегородской области, комиссия их ведомства выявила и расследовала сокрытый несчастный случай на производстве в ООО «Ресторан Ока», который произошел с 25-летним поваром и 24-летним су-шефом ресторана 18 августа 2014 года.

Было установлено, что на кухне ресторана су-шеф сварил бульон в 25-литровом котле. Снял котел с плиты и начал переносить его на другое место для остывания. Во время его движения по кухне работник подвернул ногу и упал, выронив из рук котел с горячим бульоном.

Котел упал и бульон расплескался, в результате чего ошпарились два работника: сам су-шеф,переносивший котел с горячим бульоном, и рядом находившийся повар. Пострадавшие были доставлены в ожоговое отделение ННИИТО.

Согласно инструкции по охране труда переносить котлы с горячей пищей допускается только вдвоем. Установлена вина су-шефа 5%. В отношении ООО «Ресторан Ока» возбуждено административное делопроизводство. Принимается решение о применении наказания за сокрытие группового несчастного случая на производстве.

Как рассказали «КХ» в ведомстве, скорее всего, организация будет оштрафована. Сумма штрафа варьируется от тяжести полученных травм пострадавших работников.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    прикольно- вина су-шефа 5%. а почему не 4 или 6?

    Ответить