Аферисты украли у нижегородки 6 тысяч евро и 74 тысячи рублей

Print Friendly, PDF & Email

Сама отдала

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, 30 марта в их ведомство обратилась 67-летняя жительница Нижегородского района с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Пенсионерка сообщали, что днем ей пришло СМС-сообщение о блокировке карты. В тексте был указан номер мобильного телефона для справок. Она позвонила по указанному телефону. Ей ответил мужчина, который представился начальником службы безопасности банка.

Он пояснил, что карта действительно заблокирована и для разблокировки необходимо произвести ряд операций. Выполнив посредством использования банкомата все команды, женщина вернулась домой и обнаружила через мобильный банк списание всех денежных средств со своих счетов.

Под предлогом блокирования банковской карты злоумышленники похитили у нижегородки около 74 тысяч рублей и свыше 6 тысяч евро. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений