В Ленинском районе осудят автоподжигателя

Print Friendly, PDF & Email

Автомобиль был похож на машину его недругов (дополнено)

Прокурором Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя областного центра, совершившего поджог автомобиля.

По данным следствия, ночью время 26 ноября 2014 года гражданин Т. в состоянии алкогольного опьянения заметил автомобиль «ВАЗ-21140», припаркованный во дворе домка по ул. Карла Маркса.

В этот момент, вспомнив о ранее произошедшем конфликте с молодыми людьми на похожем автомобиле, решил в качестве мести поджечь его.

Для реализации своих преступных целей Т. приобрел в одном из круглосуточных магазинов жидкость для розжига. После чего, используя указанную жидкость, совершил поджог автомобиля, в результате которого автомобиль был уничтожен, чем нанесен ущерб владельцу автомобиля в размере 85 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленная порча или уничтожение чужого имущества). Обвиняемому грозит лишение свободы.

Дополнено:

Данный инцидент произошел в городе Ульяновске. Уголовное дело направлено в суд прокуратурой Ленинского района города Ульяновска.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    а что, ул. К.Маркса теперь находится в Ленинском районе?

    Ответить
  2. admin автор

    просекли фишку. да. это была первоапрельская новость. сейчас поправлю

    Ответить
  3. вот, блин, деятель

    да машины все друг на друга похожи в общем

    Ответить