В Павлове спасатели сняли с льдины рыбака

Print Friendly, PDF & Email

Повезло мужчине

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает о спасении рыбака 1959 года рождения, который 31 марта провалился под лед реки Ока под Павловом в районе водозабора. О происшествии в службу спасения сообщил очевидец.

К счастью, рыбаку удалось выбраться на льдину. Однако, добраться самостоятельно до берега по «ледяной каше» он не мог.

Приехавшие спасатели АСО города Павлово в гидрокостюмах ползком добрались до рыбака, надели на него спасательный жилет, обвязали веревками и доставили на берег, где мужчину уже ждали врачи «Скорой помощи».

После осмотра медицинскими работниками любитель подледного лова с общим переохлаждением был доставлен в больницу.

На что ловил мужчина и каков был в тот день улов, в пресс-службе МЧС как всегда не уточнили.

Между тем, подледная рыбалка в настоящий период очень опасна. «Криминальная хроника» в марте сообщала о гибели двух рыбаков под Балахной.

Напомним, это произошло 28 февраля текущего года на реке Волга. Около 19:30 мск. двое мужчин отправились проверить ранее установленные рыболовные сети в районе поселка Ляхово Балахнинского района и не вернулись.

Как позднее по каналу связи «112» сообщил их знакомый, через некоторое время связь по телефону с рыбаками прервалась.

На поиски рыбаков привлекали спасателей и полицейских. Тела 51-летнего и 30-летнего мужчины были обнаружены лишь утром 1 марта. Тела утонувших находились в воде возле берега. На обоих были надеты спасательные жилеты.

По предварительным данным произошел несчастный случай.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений