В Н.Новгороде задержаны вымогатели

Print Friendly, PDF & Email

Хотели с супругов-коммерсантов 1,5 миллиона рублей получить (видео)

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижегородской области, в марте 2015 года в полицию обратилась супружеская пара из Нижнего Новгорода с заявлением о вымогательстве у них 1 456 000 рублей неизвестными лицами.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили подозреваемых в совершении данного преступления – двух мужчин, в возрасте 55 и 38 лет. 18 марта 2015 года при силовой поддержке полицейского спецназа была проведена операция по задержанию.

Во время обысков в местах проживания подозреваемых, в том числе с помощью служебно-разыскных собак, сотрудники полиции обнаружили и изъяли: травматическое оружие, гладкоствольное ружье и патроны к ним, не зарегистрированные в установленном порядке, а также несколько металлических мечей и ножей. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления ст. 222 УК РФ.

Подозреваемые арестованы.  Деньги вымогали под предлогом «помощи в ведении бизнеса».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений