Два детских санатория в Нижегородской области работают с нарушениями

Print Friendly, PDF & Email

Это просто удивительно

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что их ведомством выявлены нарушения законодательства в деятельности двух санаториев для детей в Кстовском и Дивеевском районах области.

Речь идет о детских санаториях «Большая Ельня» Кстовского района и «Солнечная поляна» Дивеевского района.

Образовательная деятельность в обоих санаториях осуществляется без лицензии. Не все учителя, осуществляющие обучение детей, имеют соответствующий образовательный ценз и уровень квалификационной подготовки.

В санатории «Большая Ельня» школа существует с 1987 года, ученическая мебель и оборудование устарели, поскольку приобретались к её открытию.
Должным образом не обеспечена охрана детей, имеются замечания к режиму работы охранников частной охранной организации.

В детском санатории «Солнечная поляна» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства. Требует ремонта ограждение территории, необходимо усиление пропускного режима.

Причинами выявленных в обоих санаториях нарушений явилось ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами этих учреждений, отсутствие должного контроля за деятельностью подведомственных учреждений со стороны министерства здравоохранения.

По результатам проверки внесено представление заместителю Губернатора, которое находится на рассмотрении.

О проверках других детских санаториев «Криминальной хронике» в прокуратуре Нижегородской области ответить затруднились.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений