В Лыскове сотрудника ИК-16 осудят за хранение наркотиков

Print Friendly, PDF & Email

У майора внутренней службы нашли 1,1 грамма марихуаны

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 38-летнего начальника отдела ФКУ ИК-16 ГУ ФСИН России по Нижегородской области, который обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, вечером 30 января 2015 года при личном досмотре у майора было изъято вещество весом 1,13 граммов, которое содержало в своем составе марихуаны и синтетический наркотик.

В ходе следствия  проведен обыск по месту жительства и в рамках  исполнения приговора  в части штрафа наложен арест на денежные средства обвиняемого находящиеся на счетах в Сбербанке РФ. Свою вину обвиняемый признал полностью.

Между тем сотрудники ИК-16 частенько становились героями публикаций «Криминальной хроники».

Можно вспомнить, например, инспектора колонии, который хотел заключенным пронести наркотики: гашиш весом более 93 гр., марихуану — 71,5 гр., а также метадон и смесь, содержащая в своем составе героин.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений