Балахнинец в драке воткнул карандаш в грудь сопернику

Print Friendly, PDF & Email

Мужчине нанесен тяжкий вред здоровью

Прокуратура Нижегородской области сообщает о вступлении в силу приговора в отношении 47-летнего жителя Балахнинского района, который в ходе драки воткнул в грудь сопернику карандаш.

Мужчина обвинялся по п.»з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Преступление произошло в сентябре 2014 года. Возле дома, где проживает злоумышленник. Ранее судимый местный житель в состоянии алкогольного опьянения у своего дома встретил знакомого. В ходе беседы между ними произошла ссора, переросшая в драку. Злоумышленник достал карандаш и нанес сопернику удар в область грудной клетки, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Решением суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Между тем, карандаши, как оружие уже применялись нижегородцами. «Криминальная хроника» как-то рассказывала об одной ученице школы в Ленинском районе, которая воткнула карандаш в одноклассника, оказывавшему ей знаки внимания.

Мальчик стал отдирать наклейку с ее тетрадки, а девочке не понравилось. Взяла карандаш и ударил одноклассника. Целилась в плечо, но попала в голову. Пострадавшего доставили в больницу, где врачи извлекли из раны обломок грифеля.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Запретить карандаши!

    Ответить
  2. Аноним

    Согласен. Надо запретить вязальные спицы, столовые ножи, ножницы и все бытовые вещи, кроме шарообразных.
    Примечание. В одном из баров биллиардным шаром нанесли вред здоровью спортсмену.

    Ответить