В Н.Новгороде сторонницу Каргина осудили за призывы к массовым беспорядкам.

Print Friendly, PDF & Email

Из-за амнистии дело прекратили

Как рассказали «Криминальной хронике» в Московском районном суде, их ведомством вынесен приговор нижегородке, которая обвинялась по ч.3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам).

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, уголовное дело в отношении нижегородки, которая обвиняется по ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам, сопровождающимся насилием и применением оружия, а равно призывы к насилию над гражданами), поступило в суд в мае 2015 года.

По данным следствия, в марте 2015 года она, используя сеть интернет, совершала призывы к массовым беспорядкам и активному неподчинению законным требованиям представителей власти, в целях агитации, направленных на возбуждение агрессивных настроений у неопределенного числа лиц.

В общем, как рассказали «КХ» в правоохранительных органах, эта женщина является активной сторонницей действий нижегородского предпринимателя Дмитрия Каргина. Данное сообщение она оставила в социальной сети «В контакте» на страничке группы поддержки «ЗаКаргина».

Что она там предлагала делать в отношении властей неизвестно, но следственные органы посчитали, что ее действия попадают под санкцию статьи 212 УК РФ.

Решением суда ей назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Но в связи с актом об амнистии уголовное преследование прекратили.

Напомним, предприниматель Дмитрий Каргин пытается отстоять свое право заниматься пассажирскими автоперевозками в Нижнем Новгороде. Благодаря результатам своей многолетней работы на маршруте №71, а также снижению стоимости проезда в автобусах, которые единственные в городе работают круглосуточно, Дмитрий Каргин имеет поддержку со стороны значительной части населения Нижнего Новгорода.

Последняя запись о «деле Каргина» на сайте «КХ» относилась к событиям, когда горожане отбили у полиции автобус, который хотели эвакуировать на штрафстоянку.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Марина

    Чего его поддерживать? есть же факты — он не выиграл ни одного суда, наверно это не просто так. если бы не амнистия, на 6 месяцев посадили бы девушку, он сейчас в думу подался, получит неприкосновенность, а такие девочки будут отдуваться. Запудрили могзи..

    Ответить
  2. Аноним

    Не выиграл ни одного суда, выпотрошили все накопления, привязали удобные перемещения с удобными курьерами параллельного бизнеса в его разукрашеных автобусах и отправили в Городскую Думу … Бочкарев2?

    Ответить
  3. Аноним

    Сорокин4, Дом 56, рабыня Изаура 1943 серия

    Ответить
  4. Аноним

    Это ладно. Лайф ньюсз над Дарьей Беловой стебется, дескать по амнистии вышла из колонии поселения. Пресматривая видео можно с уверенностью сказать, что Порш ехал сам, Дашка, не въехала, как это случилось, потому что немецкого производства, как Мерс с детьми и Ман столкнувшиеся на кстовской трассе. А девушка в красном если бы, как и дети в автобусе выбросила тире выключила свой сотовый телефон, не была бы так ювелирно раздавлена. Технари должны разобраться, как спутники с сотовыми сим картами делают ювелирную наводку на конкретного живого человека. Это же очевидно

    Ответить
  5. Аноним

    А про мужика, сотовый и молнию — вообще песня. А про сумашедших падающих на улице Горького с балконов … Кино. Сериал. Оборзели вообщем йоги кришнаиты контрабандисты хреновы. Ну кто то же должен их на место поставить?

    Ответить
  6. Аноним

    А еще: амфетамин — это лекарство для пожилых людей от слабоумия и плохой памяти. Название статьи на ньюса ком: амфетамины способны вернуть молодость мозгу. Новый рынок сбыта наркоты: богатые пенсионеры. Можно счетчики не проверять, можно их лечить. А потом помогать разоблачить мошенников потом за употребление в полицию, а там бах молния ударила — инфаркт. Полицаев в кутузку, деньги дурачков поделить, следующего дедульку амфетамином накормить. Железяка, прибыль попрёт …. Когда у нас яиса журналистам отрывать будут вместе с выгодоприобретателями публикаций

    Ответить
  7. Добропорядочный гражданин

    [censored] ты упоротый!

    Ответить