Нижегородские полицейские задержали серийных разбойников

Print Friendly, PDF & Email

Преступники нападали на граждан в их квартирах

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о задержании четверых мужчин, причастных к серии разбойных нападений на нижегородцев в их квартирах.

Так, 7 июля в отдел полиции №5 (Нижегородский район) обратилась 26-летняя жительница улицы Родионова, которая сообщила, что четверо злоумышленников проникли в ее квартиру и, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитили сотовый телефон и ноутбук , после чего скрылись. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 20 тысяч рублей.

Оперативники задержали 4 мужчин в возрасте 26-32 лет по подозрению в совершении данного преступления. Один из них, был ранее судим за совершение аналогичного преступления.

В ходе расследования установлено, что подозреваемые причастны к совершению в июне еще трех подобных преступлений. В ходе проведенных обысков по месту проживания задержанных обнаружены и изъяты: 8 сотовых телефонов, ювелирные изделия, два электрошокера и пневматический пистолет.

Уголовное дело возбуждено по ст. 162 УК РФ (разбой). Расследование продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений