Жителя Заволжья за три плотвички оштрафовали на 6 тысяч рублей

Print Friendly, PDF & Email

Браконьерил

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что за незаконный лов рыбы житель г.Заволжье заплатит штраф в размере 6000 рублей

Судом установлено, что 28 апреля 2015 года, то есть в запретные сроки, около 19 часов местный житель пришел на берег р.Волга, в место нереста рыб и миграционных перемещений рыбы к местам нереста, являющееся запретным для добычи (вылова) водных биоресурсов, и с помощью сети выловил 3 рыбки – плотвы.

30 июня 2015 года исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 4 Городецкого района вынесен обвинительный приговор в отношении 57 – летнего уроженца Вознесенского района по п.п.«б, в» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Кстати, пресс-служба Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте сообщает, что в их ведомстве стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Биоресурс», которое будет проходить в период с 13 июля по 10 августа 2015 года.

В течение этого времени стражами порядка  будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере добычи водных биологических ресурсов.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    А чего уж не шесть лет то ???

    Ответить
  2. Аноним

    Правильно говорят, воруй мешками — не тронут, за штуку — посадят.

    Ответить
  3. botof

    То что артельшики покупая лицензию за 12 -16 тыс. рублей на месяц, выцеживают всю реку сплавляя сети круглосуточно, сменами, это похрен… ни какого контроля за ними нет… А за три рыбки еще и срок могут дать. Обожаю свое государство)

    Ответить
  4. Аноним

    самый гуманный суд в мире .

    Ответить