В Володарске главврача осудили за растрату

Print Friendly, PDF & Email

Свои штрафы за счет больницы платил

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре главному врачу Центральной районной больницы. Который обвинялся трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

По данным следствия, главный врач больницы в мае 2012 года для погашения штрафа по административном делу, наложенного на него как на должностное лицо, растратил денежные средства больницы в сумме 2 тысяч рублей.

В мае он, как должностное лицо, был подвергнут административному наказанию. Главный врач, зная, что решение о штрафе принято в отношении него как должностного лица, решил оплатить штрафные санкции за счет средств больницы.

Он дал главному бухгалтеру распоряжение перечислить деньги на расчетный счет учреждения, наложившего штрафные санкции.

Аналогичные действия он совершил в июле и августе 2013 года, растратив 3 тысяч рублей и 2 тысячи рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя – помощника прокурора Володарского района, признал его виновным в совершении преступлений и по совокупности назначил наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Преступление века! Круче Оборонсервиса…

    Ответить
  2. Серж

    Ахах, похоже заняться то больше нечем.

    Ответить
  3. Аноним

    Во-первых — нечем,во-вторых -некому, в третьих- а зачем,если палка и в Африке «палка»-показатель!,в четвертых — свели счеты,в пьятых — освобождена должность под кого-то.

    Ответить
  4. Очередной аноним

    сдается мне, что приговор не совсем основан на законе, а глвврачу надо было не штраф платить по приговору, а за эти деньги нанять нормального адвоката. Правда здесь есть вопрос за что он был привлечен к административной ответственности. если за пожарную безопасность, на которую бюджетному учреждению не выделяют денег, то привлечение само по себе за это к административной ответственности — незаконно, так как отсутствует вина правонарушителя. тут правда еще один вопрос, а почему штраф наложили на физическое лицо, а не на юридическое…? да потому , что штраф на физика в разу меньше, то есть главрач решил съэкономить деньги юридического лица, согласившись понести ответственность за якобы совершенное правонарушение… и за это его признали виновным в совершении хищения…. такое ощущение , что нашим полиционерам без разницы кого привлекать, лишь бы «палку» срубить. ну а прокурор и суд просто засилил обвинительное заключение, не вникая глубоко в ситуацию. не удивлюсь если приговор был вынесен в особом порядке.

    Ответить
  5. Аноним

    Очередной аноним, это как это «не совсем основан на законе»? До тебя, наконец, дошла простая истина, что справедливость и закон не одно и тоже?

    Ответить
  6. Очередной аноним

    до меня давно дошла истина, что полиционеры гонятся только за палками любым путем

    Ответить
  7. Аноним

    У американцев есть выражение- «хвост виляет собакой».Применительно к обсуждаемой теме,сейчас «палка» управляет службой полиции

    Ответить
  8. Аноним

    Очередной аноним, а если вспомнить твои высказывания в теме про полицейских с автозавода? Там следственный комитет за «палкой» не гнался?

    Ответить
  9. Очередной аноним

    там полиционеры за палкой гнались, это они избивая, пытались раскрыть кражи машин. а в СК по 286 УК РФ палок нет.

    Ответить
  10. Аноним

    Отвечу за «Очередного» : ТАМ СКР гнался за имиджем и во исполнение бастрыкинских указивок…Палка-ни что,Имидж-все!!

    Ответить
  11. Аноним

    Ха-ха! Нет «палок»! Да здравствует «без палочный» следственный комитет! Очередной аноним сам то веришь в то, что написал? Соглашусь с анонимом 10.

    Ответить