В Арзамасе главбух сельсовета украла фотоаппарат

Print Friendly, PDF & Email

Два года назад «зажилила»

Арзамасский городской суд сообщает о приговоре главному бухгалтеру администрации Абрамовского сельсовета Арзамасского района, которая обвинялась в мошенничестве.

В июле 2013 года она пришла в магазин, сказала, что для нужд администрации ей нужен фотоаппарат. Выбрала модель «SONY Сyber-shot» модель «DSC-W730», стоимостью 4800 рублей.

Получила номер лицевого счета, который и оплатила, перечислив деньги с лицевого счета администрации Абрамовского сельсовета Арзамасского района. Этот фотоаппарат она взяла себе, и не поставила на баланс администрации.

В судебном заседании она раскаялась в содеянном и полностью признала свою вину.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество,с использованием служебного положения) и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

А цифровой фотоаппарат суд распорядился передать законному владельцу — в администрацию Абрамовского сельсовета Арзамасского района.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Поздравляю! преступление века раскрыто, виновные понесли суровую, но заслуженную кару! о подобных вещах надо обязательно объявлять в новостях по федеральным каналам! и наверное можно даже отпраздновать… да, и не забыть наградить тех кто занимался!

    Ответить
  2. Аноним

    Ощущение,что чем больше в полиции преобразований и реформирований,тем тупее сотрудники и руководство. Срубить палку и выставить себя на посмешище! Все..Иван Михайлович,тебе не кажется,что интеллект твоих нукеров «зашкаливает»!? Хватит заниматься мелочевкой и очковтирательством на врачах,кражах в магазинах,велоугонщиками и учителями.

    Ответить
  3. Аноним

    Ха-ХА_ХА

    Ответить
  4. Аноним

    а, заговор о хищениях туалетной бумаги еще не раскрыт?

    Ответить