Пристав подрабатывал коллектором

Print Friendly, PDF & Email

За проценты трудился

Межрайонным следственным отделом Сафоновского района СУ СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями».

С начала апреля текущего года житель г. Сафоново, занимая должность судебного пристава Сафоновского района, трудоустроился в коллекторское агентство на должность специалиста выездного взыскания.

Имея форменную одежду, соответствующие документы и доступ к автоматизированной базе исполнительных производств, он путем угроз и запугивания стимулировал должников к погашению задолженности. При этом мужчина в качестве денежного вознаграждения получал определенный процент от возвращенной должниками суммы.

Факт злоупотребления должностными полномочиями был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сафоновский» совместно с коллегами из УФСБ России по Смоленской области в ходе проверки поступившей оперативной информации. По результатам проведения оперативно-разыскных мероприятий возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. кошмарапа

    потому что зарплата у пристава 14тыс …..удивляюсь как они живут! стыдно должно быть этой «безопастности»…и нашему правительству….у пристава дети их надо кормить, собрать в школу, а еще за квартиру платить остается что? или воровать или побираться……….а мужчина просто подрабатывал…

    Ответить
  2. зюка

    он честно работал,взяток не брал,честно подрабатовал, за те деньги которые, платит ФССП своим работникам — за их отвественную работу, можно околеть с голоду. Знакомый там работает у него жена дома с ребенком сидит, из этих 14 тыс, а некоторые там и меньше получают им нужно заплатить за квартиру 7тыс а 7тыс им остается на еду, как жить не подрабатывая?

    Ответить
  3. вор-депутат

    Вы по ходу двое выше сами приставы.Это самая дебильная работа , для лентяев и бездельников. Плачите ,что у них маленькая зарплата,так идите работать именно работать,а не на заднице сидеть.

    Ответить
  4. Аноним

    Сволочь ты …ты [censored] ленивая не говори чего не знаешь ……я не пристав у меня дочь пристав каждый день приходит домой в 21- 00 и выше пишущие приставы они или нет говорят правду, они приставы выбивают алименты с таких подонков как ты для детей и старух за копейки которые им платит госсударство, а если бы вы козлы платили алименты своим детям сами — нужды в приставах бы не было…а то делать детей вы все умеете, а вот вырастить их пристав помогает…а тебе сучку наплевать и на своего ребенка и свою мать…100% ты вор — депутат алиментщик хренов и прет тебя потому что взяли тебя приставы за твою …опу

    Ответить
  5. Аноним

    А всех воров переизберут в депутаты?

    Ответить
  6. Аноним

    твоя дочь — ленивая дурища, которая не хочет добросовестно работать и достойно зарабатывать и пошла работать в бесполезное ведомство, где у ней есть жалкая иллюзия власти и она думает, что делает что-то полезно… домой же она приходит так поздно, потому что после работы скачет на куканах всяких мyдaкoв с ней работающих.

    Ответить
  7. Аноним

    устрой …она юрист — красный диплом Лобачевского — стаж 1 год пристава исполнителя

    Ответить
  8. Аноним

    Красный диплом Лобача, айфон и сим карта МТС — это приговор.

    Ответить
  9. вор-депутат

    Анониму4. Сволоч-это ты ,что дочери разрешила на эту дебильную работу устроиться. Попы,перекупы машин и судебные приставы- это мошенники из мошенников. Хотя попы замаливают свои грешки.

    Ответить
  10. вор-депутат

    И ещё анониму 4,она же мать судебного пристав. Я с вышкой (Политех,Автомобили и Автомобильное хоз-во) работал нач-ком(1200ч.) было в подчинении, но зарплата не устраивала и я ушёл, нашёл работу-да не во фраке хожу ,но в финансовом плане лучше. С красным дипломом пожалуйста в полицию (если юрфак) или она у вас экономист?

    Ответить