В Н.Новгороде осудят магазинных воров

Print Friendly, PDF & Email

Девять эпизодов краж в один день

Пресс-служба полиции по Нижнему Новгороду сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении двух мужчин, которые обвиняются в совершении 9-ти эпизодов краж из торговых центров, совершенных в течение суток. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 94 тысяч рублей.

По данным следствия, 21 марта 2015 года на территории нескольких районов областного центра была зарегистрирована серия тайных хищений товаров из магазинов. Добычей воров становились строительные инструменты, технические устройства, а также одежда и обувь

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемые заранее разработали алгоритм действий, который позволил им беспрепятственно проносить похищенные товары мимо кассы.

Так неработающий 43-летний житель Тверской области, пользуясь отсутствием внимания со стороны персонала магазина, прятал понравившийся товар в рюкзак товарища, который, в свою очередь, следил, чтобы их действия остались незамеченными.

Часть похищенного имущества в ходе расследования возвращена владельцам магазинов.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений