В Н.Новгороде предпринимателя осудили за попытку мошенничества

Print Friendly, PDF & Email

Два миллиона рублей пытался у знакомого отжать

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Надежда Лимонова, районный суд вынес приговор 30-летнему директору одной из коммерческих фирм, который обвинялся в покушении на мошенничество (ст. 30 УК РФ и ч.4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, осенью 2014 года мужчина узнал, что к одному из его знакомых коммерсантов поступил запрос из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД РФ по Нижегородской области о предоставлении документов о деятельности одного из его партнеров.

Коммерсант, которым интересовались полицейские, был известен нашему герою, поэтому он отправился к нему и сообщил, что за 2 миллиона рублей полицейские готовы потерять интерес к его скромной персоне, а он выступит посредником в этой сделке.

Якобы коммерсант сначала согласился, а потом обратился за помощью в правоохранительные органы.

На встрече в одном из кафе, при передаче денег «посредник» был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело, и решением суда аферист был приговорен к 3 годам лишения свободы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений