В Выксе осудили уроженца Узбекистана за убийство брата

Print Friendly, PDF & Email

День защитника русского Отечества, что ли отмечали

Вступил в законную силу приговор в отношении 45- летнего гражданина республики Узбекистан, убившего своего родного брата, сообщает прокуратура Нижегородской области

Приговором Выксунского городского суда Нижегородской области, не имеющий регистрации на территории РФ уроженец республики Узбекистан осужден по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Судом установлено, что 24 февраля 2013 около 22 часов между приехавшими на заработки из республики Узбекистан совместно проживавшими в Выксе родными братьями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник очередной конфликт на бытовой почве.

Один из них с целью убийства схватил со стола кухонный нож и нанес им смертельное ранение в область сердца своему родному брату.

Осужденный и его адвокат, не оспаривая вины в совершении убийства, обжаловали приговор в апелляционном порядке и просили смягчить назначенное наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда 18 августа т.г., согласившись с мнением прокурора, приговор оставила без изменения, а жалобы осужденного и его адвоката — без удовлетворения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений