В Н.Новгороде осудили Баскова за обман Арутюняна

Print Friendly, PDF & Email

«Интригующий» пресс-релиз Нижегородской транспортной прокуратуры

Автозаводский районный суд Н.Новгорода 5 октября 2015 года вынес приговор уроженцу Магадана Баскову Денису Геннадьевич, который обвинялся по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в период времени с 03.04.2014 года по 15.05.2014 года Басков Д.Г., похитил путем обмана денежные средства принадлежащие Арутюняну Г.Г., причинив последнему материальный ущерб 842 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый Басков Д.Г. вину в совершении преступления не признал и был приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

«Криминальная хроника» попыталась выяснить в надзорном ведомстве об обстоятельствах дела. Удалось узнать лишь то, что якобы Басков, пообещал Арутюняну помощь в растаможивании какого-то груза. Остальное все секретно.

Нет, не умеют в Нижегородской транспортной прокуратуре пресс-релизы писать. Поучились бы у своих коллег по правоохранительному блоку, сотрудников СКР по Удмуртской республики. Вот, где песня, вот, где полет фантазии и легкость слога.

История про неудачливого насильника, дверной замок и «боевую готовность»

— Ситуация, при которой произошло преступление, поистине — курьезная, — сообщает СКР по республике Удмуртия.

— Мужчина (он же злодей) пришел на свою бывшую квартиру (квартира была продана), чтобы забрать свои вещи. Мужчина развелся с женой, именно поэтому они и делили имущество.

Мужчина пришел в свою бывшую квартиру, а там уже находилась новая хозяйка квартиры (поменявшая замки, а в них то все и дело) и, к несчастью своему, подошедшая поглазеть на новые хоромы подруга новой хозяйки.

А дальше — все было так: новая хозяйка квартиры пошла испытывать действие «свежепоставленных» замков. Дверь от порыва ветра захлопнулась. А ключи в квартире остались: ну классика комедийного кино…

В результате этого, не считая хозяйку в халате на лестничной клетке, в квартире остались: бывший жилец (он же злоумышленник) и подруга новой хозяйки (она же — жертва)…

Понятное дело, что по правилам комедии тут должно что-то случиться. И — случилось.

Мужчина решил воспользоваться ситуацией и набросился на подругу хозяйки. К счастью, пока злоумышленник приводил себя в боевую готовность, в квартиру заскочили сотрудники полиции и взволнованная хозяйка. Не успел насильник осуществить задуманное…

Следственным отделом по Первомайскому району города Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике насильнику предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд.

За совершение этого преступления ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений