Продавцы магазина заперли «воровку» в морозильной камере

Print Friendly, PDF & Email

Осудили их, но по амнистии простили

Как сообщает прокуратуре Санкт-Петербурга, Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Ольги Гибовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанном с его похищением), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Суд установил, что Гибова и Светлана Кузнецова, в отношении которой уголовное преследование прекращено по амнистии, являясь сотрудниками магазина «Дикси», 11 октября 2014 года, заподозрив покупательницу в краже товаров, с применением силы поместили ее в морозильную камеру.

Сотрудницы магазина удерживали женщину в морозильной камере до ее освобождения работниками полиции, которые были вызваны по мобильному телефону самой потерпевшей.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Гибову виновной в инкриминируемых ей преступлениях и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

Вместе с тем, с учетом обязательных для исполнения государственными органами требованиями Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» осужденная от отбытия наказания была освобождена.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    [img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/e791bd95f5a9416acdfc8f5bce07a217-small.jpeg~|~center~|~~|~[/img]

    Ответить
  2. Аноним

    [img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/ae8ec4e9f2c7b9be0b405905d1ed66ee-small.jpeg~|~center~|~~|~[/img]

    Ответить