В Богородске военные выращивали марихуану

Print Friendly, PDF & Email

Майор, капитан и прапорщик, говорят, заработать хотели

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе УФСКН по Нижегородской области, на днях сотрудники их ведомства совместно с коллегами из военной контрразведки задержали организованную преступную группу, в которую входили военнослужащие, которые организовали культивирование конопли и сбыт марихуаны.

Задержаны трое военнослужащих-контрактников и двое гражданских лиц.

По данным следствия, организатором выступил майор внутренних войск МВД России, который официально по должности выполнял обязанности заместителя начальника ремонтно — восстановительной базы одной из воинских частей.

Неофициально же он руководил всеми участниками преступной группы, давал указания, определял расценки, осуществлял контроль за культивированием конопли, сбором и высушиванием урожая, а также организовал схему сбыта наркотика.

Себе в помощники он взял сослуживцев – капитана и прапорщика той же воинской части, которые хранили, сушили, фасовали и сбывали марихуану, полученную в результате их незаконного культивирования конопли. Это происходило с мая по октябрь 2015 года.

В наркобизнес также были вовлечены двое гражданских. Они, как установили оперативники наркоконтроля, были причастны к культивированию конопли и сбыту марихуаны.

Организатора задержали недалеко от своего дома во время сбыта 230 граммов марихуаны. При обыске на участке у одного из сообщников в городе Богородск в специально оборудованной бытовке была обнаружена целая плантация конопли — 123 куста.

Четверо подозреваемых признали свою вину. Организатор отказался сотрудничать со следствием.

Материалы уголовного дела направлены в военно-следственный отдел Следственного комитета России по Нижегородскому гарнизону. Расследование продолжается.

марихуана в Богородске

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    интересно кто же их сдал?

    Ответить
  2. Аноним

    Да,Саша Немов далеко с таким хвостом теперь пойдёт

    Ответить
  3. Аноним

    Сашина подруга их и сзала))))))))))

    Ответить
  4. Аноним

    Бабы и интернет — это зло.
    [img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/051c63d4d73e6c3eef0e44a958224af7-small.jpeg~|~center~|~~|~[/img]

    Ответить
  5. Аноним

    не все бабы такие как его девушка!

    Ответить
  6. Аноним

    интересно что им теперь светит?

    Ответить