В Богородске начальницу почты осудили за присвоения

Print Friendly, PDF & Email

Почтовые переводы воровала

Пресс-служба Богородского городского суда сообщает о приговоре 25-летней бывшей начальнице одного из отделений почтамта, которая обвинялась по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По данным следствия, в период с июля по ноябрь 2014 года она оформляла выдачу гражданам регистрируемые почтовые отправления с наложным платежом, получала деньги, которые незамедлительно должны быть направлены почтовым переводом в адрес отправителя, однако в кассу не оформляла, почтовый перевод отправителю не отправляла, а присваивала.

Чтобы скрыть хищения она сообщала в информационный пункт Богородского почтамта сведения, что регистрируемые почтовые отправления возвращены, указывая вымышленный номер накладной либо сообщала номер не существующего почтового перевода.

Преступными действиями обвиняемой ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб в размере 166 тысяч 657 рублей.

Решением суда ей назначено наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того суд обязал ее возместить материальный ущерб в размере 159 тысяч 920 рублей.

Богородск, воровство с почты,

Дополнено:

Примечательно, но в феврале 2016 году в суд поступит очередное уголовное дело в отношении другой начальницы почты в Богородске, которая обвиняется по аналогичной статье УК за совершение аналогичного преступления.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    6737 руб всё же выгадала

    Ответить
  2. Пресс-служба Нижегородского филиала Почты России

    Нижегородский филиал «Почты России» заявляет, что недостача денежных средств в отделении связи Богородского почтамта была выявлена во время внутренней ревизионной проверки. Материалы сразу же были переданы в правоохранительные органы для проведения расследования и возбуждения уголовного дела. Виновный сотрудник уволен с занимаемой должности.
    В целях недопущения подобных случаев филиалом разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока.
    Необходимо отметить, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

    Пресс-служба УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП «Почта России»
    Специалист по связям с общественностью Худина Екатерина Николаевна
    Контактные телефоны: (831) 433-82-23 (доб.167)
    E-mail: Ekaterina.Khudina@russianpost.ru

    Ответить