В Кстове осудили бизнесмена за воровство бензина из нефтепровода

Print Friendly, PDF & Email

Условно получил

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре 43-летнему кстовчанину, который обвинялся по п «б, в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в период с февраля-марта 2015 года директор коммерческой фирмы арендовал помещение на территории промышленной зоны города.

Злоумышленник, обнаружив шланг, оснащенный шаровым краном и имевший несанкционированное скрытое присоединение (врезку) в нефтепродуктопровод, проверив найденное им техническое оборудование и убедившись в его работоспособности, перекачивал бензина из нефтепродуктопровода.

Таким образом он изъял из нефтепродуктопровода бензин марки АИ -95-5 массой более 17 тонн, причинив собственнику крупный ущерб на сумму свыше 600 тысяч рублей.

Суд при назначении наказания полностью разделил позицию государственного обвинителя, признал директора фирмы виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 3 года.

Следует отметить, что ущерб был полностью погашен в ходе расследования.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений