В полиции появился кот-блогер

Print Friendly, PDF & Email

Креатив от пресс-службы ростовской полиции

В МВД по Ростовской области взяли на службу кота-блогера по кличке Превентив, сообщает «Российская газета». Сотрудники пресс-службы полицейского главка открыли для него специальный блог, где кот отвечает на вопросы всех желающих.

Кроме того, собственные аккаунты у животного появились и в популярных социальных сетях. Там размещены фото котика и аудиосообщения.

кот-блогер Превентив

«Имя свое наш кот получил не случайно, а унаследовал его от латинского слова praevenio, что означает «предупреждаю».

Заботой нашего кота стала профилактика преступлений и административных правонарушений, а также иных противоправных посягательств. Мы же при поддержке специалистов в этой сфере станем коту помогать. Кот Превентив доступным языком расскажет о том, как следует вести себя в различных жизненных ситуациях, чтобы не стать жертвой нарушителей закона», — говорится на официальной страничке пушистого блогера.

Автор идеи — руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области полковник Наталья Устименко рассказала:
— Дело в том, что посты и публикации в социальных сетях набирают все большую популярность у населения, а поскольку мы хотим предотвратить как можно больше правонарушений, то и выбрали такую необычную форму пропаганды.

Вместо официозных пресс-релизов, мы в такой необычной форме, будет рассказывать всем желающим, как не стать жертвой мошенников. Тем более коты-это очень популярный мем.

За несколько дней кот-блогер полюбился пользователям интернета и его засыпали многочисленными вопросами. Ответы на самые интересные из них Превентив выкладывает на своей странице. Причем он пишет не только тексты, но и разговаривает голосом сотрудников полиции.

Вот бы и пресс-службе нижегородской полиции завести какую-нибудь киску.

кот-блогер

Или скажем хомяка. Дать ему имя Акакий и вместо официозных пресс-релизов в необычной форме тоже рассказывать нижегородцам о работе полиции.

Или вот идея: можно рыбу завести. В аквариуме. Карася какого-нибудь. Говорят, довольно разговорчивая рыба.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Да уж сразу же

    Да сразу Свинью в ГУ МВД подложить. Чего мелочиться.[img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/4ceb0726918a9b7353c4eca446503aaa-small.jpeg~|~center~|~~|~[/img]

    Ответить
  2. иван глиномесов

    а чего уж там — иди сразу на свиноферму к свиноматкам, а что — и сало близко, и щёлка низко!

    Ответить
  3. В почту админу

    [img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/28c78b820f84d750b523238fc2f85100-small.jpeg~|~center~|~~|~[/img]

    Ответить
    1. admin автор

      и к какой записи эта фотка?

      Ответить
  4. Давайте порассуждаем

    Наверно это от вет одного блогера другому, который послал предыдущего щупать сало свиней и вступать в зоофилические контакты.

    Ответить
  5. Аноним

    Блогеры рассуждают о возможности появления свиней в интернете вместо хомячков , рыбок и котиков

    Ответить
  6. Иван Бездомный

    как насчет Гав Гав

    Ответить