В Н.Новгороде осудили интернет-альфонса

Print Friendly, PDF & Email

Осужденный мошенник-рецидивист «развел» знакомую на 800 тысяч рублей

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Надежда Лимонова, районный суд вынес приговор 37-летнему аферисту, который обвинялся по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в ноябре 2012 года, ранее 8 раз судимый за мошенничества и иные преступления корыстной направленности мужчина, находясь в местах заключения, познакомился на сайте знакомств с 50-летней нижегородкой.

Он убедил женщину помочь ему материально, после чего она стала перечислять ему денежные средства, даже оформив на себя кредит.

В период с ноября 2012 года по декабрь 2013 года она передала мужчине 794 тысячи 930 рублей. Когда поняла, что стала жертвой афериста, обратилась за помощью в полицию.

Решением суда злоумышленник был приговорен к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд постановил подсудимому выплатить в пользу потерпевшей всю сумму материального ущерба.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    8(!) раз судимый 37 летний чувак…. Ой, бабы — дуры!

    Ответить