В Н.Новгороде задержан похититель человека

Print Friendly, PDF & Email

Злоумышленник вместе с подельниками похитили человека и вымогали деньги

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о задержании 38-летнего нижегородца, который вместе с сообщниками в 2013 году похитил человека и вымогал у него деньги.

По данным следствия, в начале ноября 2013 года злоумышленники возле одного из домов по ул. Бекетова в Советском районе, угрожая потерпевшему предметом похожим на пистолет, на автомашине доставили его в гаражный массив, где избили и отняли золотые изделия и наручные часы на общую сумму 83 тысячи рублей.

Удерживая потерпевшего, злоумышленники потребовали передать им денежную сумму в 100 тысяч рублей. Мужчина позвонил жене и попросил ее передать похитителям деньги. После того как злоумышленники получили денежные средства, они освободили потерпевшего и скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевший обратился в полицию. По факту произошедшего было возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 6 отдела Управления уголовного розыска Главка был установлен и задержан один из подозреваемых в совершении преступления – 38-летний ранее судимый за совершения разбоя и вымогательства неработающий нижегородец.

В настоящее время задержанный арестован. Сотрудники полиции принимают меры по установлению и задержанию других лиц, причастных к совершению данного преступления.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений