В Н.Новгороде эксперта СТО осудят за торговлю диагностическими картами

Print Friendly, PDF & Email

Дело направлено в суд

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи отдела по Нижегородскому району завершили расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего эксперта станции технического осмотра в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УK РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением – 3 эпизода).

По версии следствия, в сентябре 2015 году обвиняемый выдал трем владельцам автотранспорта, которые проходили процедуру технического осмотра транспортных средств, без проведения их фактического осмотра, при этом автомобили находились в неисправном состоянии.

За свои незаконные действия он получил от водителей денежные средства в общей сумме 4 тысячи рублей.

Вину в совершенных преступлениях он признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, ему была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений