В Н.Новгороде за хищения осудили гендиректора фирмы автофургонов

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, более 63 млн рублей у клиентов украл

Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает о приговоре, который был вынесен 53–летнему нижегородцу, который обвинялся по ч.ч. 3,4 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, он занимал должность гендиректора одного из предприятий города, которое, занималось закупкой и переоборудованием автофургонов в микроавтобусы по предварительному заказу.

С 2012 по 2014 год обвиняемый похищал денежные средства, переданные различными потерпевшими – предприятиями города в рамках договоров на приобретение микроавтобусов.

Полученные от потерпевших деньги не направлялись на приобретение автофургонов для целях их дальнейшего переоборудования, а присваивались.

Они тратились на личные нужды и нужды возглавляемого им предприятия, например погашение неотложных расходов и оплату обязательств по другим договорам).

Также мужчина путем обмана похитил 8,5 миллионов рублей у физического лица в виде беспроцентного займа.

Всего подсудимым причинен ущерб на сумму более 55 миллионов рублей. В рамках предварительного следствия в качестве обеспечительной меры было арестовано имущество на сумму почти 42 миллиона рублей.

Подсудимый ранее не судим, признал свою вину, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей.

Решением суда подсудимый приговорен к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Арестованное в рамах предварительного следствия имущество взыскано в счет удовлетворения гражданских исков потерпевших.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений