В Н.Новгороде построили детсад, который закрыли из-за его аварийного состояния

Print Friendly, PDF & Email

Штукатурка рушится на потолках и стенах. Возбуждено дело

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ в детском саду №39 (ул. Богдановича, д6/2, Нижегородский район) не отвечающих требованиям безопасности (п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ.)

Установлено, что в соответствии с контрактом строительство дошкольного образовательного учреждения осуществлялось коммерческой фирмой. 27 декабря 2013 администрация города выдала разрешение на ввод в эксплуатацию детсада.

В июне 2015 года комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации района провела обследование здания детсада и установила, что в помещениях на 1-ом и 2-ом этажах произошло растрескивание и обрушение штукатурного слоя на потолке и стенах.

В июле 2015 года детсад закрыли для проведения ремонтных работ по устранению дефектов штукатурного слоя на стенах и потолках в группах, спальнях, коридорах и иных местах общего пользования.

Установлено, что выполненные работы по строительству детского сада и штукатурные работы в группах, спальнях, коридорах и иных местах не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья воспитанников.

В связи с этим, прокуратура района в следственные органы направила материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области.

построили детсад, аварийный детсад,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений