В Н.Новгороде два токсикомана ограбили подростка

Print Friendly, PDF & Email

Одного будут лечить, второго судить

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении двух токсикоманов, совершивших уличное ограбление 15-летнего подростка.

По данным следствия преступление произошло вечером 9 ноября 2015 года на ул. Космонавта Комарова в Ленинском районе.
Злоумышленники, одному из которых 19, а второму 17 лет, применив физическую силу, ударив ранее незнакомого им 15-летнего подростка, отняли у него сотовый телефон и наручные электронные часы. Общая сумма ущерба более 12 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в полицию, и преступники по «горячим следам» были задержаны.

В ходе следствия выяснилось, что оба нарушителя употребляют летучие растворители и состоят на учете у врача-токсиколога.

Кроме того, младший из злоумышленников страдает психическим расстройством и является невменяемым. В связи с этим уголовное дело в отношении него направлено в суд для принятия решение о применении принудительных мер медицинского характера.

Второй же предстанет перед судом по обвинению по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья).

токсикоманы, ограбление подростка,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений