В Арзамасе хотят наказать мужа-истязателя

Print Friendly, PDF & Email

Только жена, наверное, его снова простит, а он ее потом снова изобьет

Как рассказали «Криминальной хронике» в полиции города Арзамасе, их ведомством возбуждении уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя по ст. 117 УК РФ (истязание).

Отделом дознания установлено, что ранее неоднократно судимый за грабежи мужчина в алкогольном опьянении неоднократно причинял телесные повреждения своей бывшей 17-летней супруге, с которой у них общий 2-летний ребенок, и с которой он развелся около года назад. Потерпевшая несколько раз обращалась в полицию и в медицинское учреждения с побоями.

Ранее в отношении мужчины три раза возбуждались уголовные дела по статье 116 УК РФ (побои) и ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), но в суде экс-жена прощала бывшего мужа.

В марте 2016 года местный участковый уполномоченный полиции выявил очередной факт побоев женщины. Оказалось, что мужчина толкнул бывшую супругу, а когда та упала, то нанес ей несколько ударов по различным частям тела.

В этот раз полицейские решили возбудить в отношении мужчины уголовное дело по другой, более серьезной статье Уголовного кодекса — «Истязание» (ст.117 УК РФ).

В отличии от ст. 116 УК РФ ст. 112 УК РФ, которые являются делами частного обвинения ст. 117 УК РФ — носит публичный характер, и в судебном процессе будет участвовать представитель государственного обвинения.

Он, конечно, может протестовать против очередного примирения сторон, но решение, так или иначе, останется за судьей.

муж-истязатель, избиение жены

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    «17-летней супруге, с которой у них общий 2-летний ребенок»
    — это она в 15 лет получается родила?

    Ответить
  2. Аноним

    А в 14 забеременела

    Ответить