В Н.Новгороде аптекаршу посадили в тюрьму за воровство

Print Friendly, PDF & Email

Выслушав приговор, женщина попросила разрешения закурить

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Лариса Романова, районный суд вынес приговор 55-летней бывшей заведующей одной из аптек района, которая обвинялась по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в период с марта 2013 года по январь 2015 года, она похитили из кассы аптеки 1 миллион 247 тысяч 300 рублей.

Схема преступления была следующая: получав от покупателя наличные деньги, она, используя возможности программного обеспечения кассового оборудования, проводила платеж, как осуществленный по безналичному расчету. Полученные деньги затем присваивала.

Когда вскрылась недостача, женщина обвинила во всем сбой в работе банковской системы. Но проведенная проверка показала, что деньги на банковский счет не поступали.

Решением суда бывшей заведующей аптеки было назначено наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима.

Подсудимая не ожидала такого сурового наказания, поскольку на вынесение приговора в суд явилась налегке, без необходимых в тюрьме вещей.

Выслушав приговор, осужденная в зале суда попросила судью разрешить ей закурить, на что был получен отказ.

Ранее женщина уже имела судимость за мошенничество, но тогда отделалась условным сроком.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. вор-депутат

    Сердюк с Васильком со смеху умирают.

    Ответить
  2. Аноним

    Условно у нас только за убийство дают

    Ответить