В Н.Новгороде по факту невыплаты зарплаты работникам «ДСК-НН» возбудили дело

Print Friendly, PDF & Email

Долг сотрудникам составил почти 56 миллионов рублей

Пресс-служба СК России сообщает о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, один из членов совета директоров закрытого акционерного общества «ДСК-НН», в городе Кстово, не выплачивал заработную плату в период с декабря 2014 по январь 2016 года в размере 55 млн 978 тыс. 351 рублей. Количество сотрудников, оставшихся без заработной платы, составляет более 1200 человек.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе обыски в производственных, складских и бухгалтерских помещениях.

Следователи допрашивают сотрудников и руководство данной организации. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Нижегородской области и ГУ МВД России по Нижегородской области.

В рамках расследования уголовного дела следствием будут приняты все возможные меры для возмещения причиненного потерпевшим вреда.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений