В Н.Новгороде кандидат наук хотела быть учителем и бизнесвумен, но стала воровкой

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес растратчице приговор

Прокуратура Н.Новгорода сообщает о приговоре 38-летней нижегородке, которая обвинялась по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия в 2014-2015 г.г. женщина, работая менеджером– кассиром по продаже детской одежды одной из фирм в Нижегородском районе. Но вырученные от продажи деньги в кассу фирмы не вносила, а присваивала себе. Ущерб, причиненный фирме, составил более 450 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания подсудимая рассказала о своих жизненных планах, которым было не суждено сбыться.

Она, будучи кандидатом наук, планировала работать учителем. Однако им платят мало, поэтому женщина сначала хотела организовать собственный бизнес, чтобы иметь стабильное финансовое положение.

После безуспешной попытки создания бизнеса и накопив много долгов, женщина устроилась на работу в фирму по продаже детской одежды. Здесь и воровала, чтобы погасить долги.

При назначении наказания суд учел явку с повинной, раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей и наличие у женщины малолетнего ребенка.
Решением суда кандидат наук приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений