В Выксе на ОАО»ВМЗ» разбился рабочий

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина менял рельс и сорвался с высоты (дополнено)

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственной инспекции по труду в Нижегородской области, комиссия их ведомства проводит проверку по факту несчастного случая на производстве со смертельным исходом сотрудника ОАО «Центрдомнаремонт».

По предварительным данным, трагедия произошла утром 10 июля на территории колесопрокатного комплекса «Выксунского металлургического завода».

Подрядная организация ОАО «Центрдомнаремонт» проводила ремонт крановых путей. Один из сотрудников на высоте менял рельс.

Не удержавшись, мужчина сорвался вниз и погиб. Известно, что трудовой стаж погибшего работника 7 лет.

По предварительным данным, мужчина работал без страховочного троса.

Расследование продолжается.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, погибшему мужчине 30 лет. Предварительно,  на погибшем во время работы был страховочный пояс (монтажная привязь), однако, монтажная привязь не была закреплена в качестве страховки.

В ходе проверки следователям предстоит выяснить, имелся ли у слесаря-монтажника допуск к производству указанных работ, проводился ли инструктаж, стажировка и обучение по охране труда.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений