В Н.Новгороде пристава осудят за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Дело направлено в суд

Прокуратура Нижегородской области сообщает о направлении в Ленинский райсуд уголовного дела в отношении 26-летней женщины, судебного пристава-исполнителя специализированного отдела по особым исполнительным производствам регионального УФССП России, которая обвиняется по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия в производстве судебного пристава-исполнителя с сентября 2014 года находилось исполнительное производство в отношении должника – одного из обществ с ограниченной ответственностью г.Н.Новгорода.

В рамках указанного исполнительного производства были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке.

Судебный пристав-исполнитель получила от руководителей общества — должника взятку в виде денег в размере 75 тысяч рублей за то, что вынесла постановления об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах общества.

Впоследствии ее незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений