Суд арестовал экс-полицейского за «пьяное ДТП» с гибелью пешехода

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мотоциклист сбил женщину в центре Сормова

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Сормовского района, райсуд заключил под стражу предполагаемого виновника ДТП на улице Коминтерна, где женщина погибла под колесами пьяного мотоциклиста, оказавшимся сотрудником полиции.

Мужчина воспользовался ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

«КХ» ранее сообщала об этом ДТП. Напомним, по данным пресс-службы СКР по Нижегородской области, в Сормовском районе  пьяный сотрудник полиции на мотоцикле насмерть сбил пешехода — 30-летнюю женщину.

Авария произошла 5 августа 2016 года около 11 часов вечера в центре Сормова на улице Коминтерна возле дома № 172.

Сотрудник полиции — 26-летний старший оперуполномоченный отдела УКОН (управления по контролю за оборотом наркотиков) ГУ МВД России по Нижегородской области управлял мотоциклом «Хонда».

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного продолжается.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области в настоящее время подозреваемый уволен из ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Так эта авария попала в сводку ГИБДД:

05.08.2016 в 23:10 на ул. Коминтерна, 172 водитель (1990 г.р., стаж 2 года), в состоянии алкогольного опьянения управляя мотоциклом Хонда СВ600, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход погиб:
— ж. — 1985 г.р., Д/з: смертельное ранение. Центральный морг

Хроника дальнейших событий:

Пьяного мотоциклиста из ГУВД осудят за ДТП с гибелью женщины

ДТП в Сормове, пьяный полицейский, сбил женщину, Культуры 172

Фото из соцсетей

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений