Фанат «Спартака» занимался экстремизмом в интернете, сидя в колонии

Print Friendly, PDF & Email

Осужденного перевели в колонию строгого режима

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре 34-летнему жителю республики Марий Эл, который отбывая наказание в исправительной колонии общего режима №9 в Дзержинске, занимался экстремизмом в социальной сети.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в Дзержинске возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего осужденного в ФКУ ИК-9 по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Осужденный, отбывая наказание за совершение кражи, используя мобильный телефон на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» размещал изображения, которые носят оскорбительный характер, унижающий достоинство группы лиц по признакам национальности и происхождения.

Известно, что мужчина является фанатом футбольного клуба «Спартак».

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений