Покусанная «Алабаем» балахнинка получила компенсацию от хозяина собаки

Print Friendly, PDF & Email

Действовать пришлось через суд (видео)

Пресс-служба судов Нижегородской области сообщает о решении Балахнинского городского суда о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда местной жительнице, которую покусала собака.

В ходе судебного следствия было установлено, что в июле 2016 года собака породы «Алабай», принадлежащая жителю Балахны, сорвалась с цепи, выбежала со двора и покусала проходившую мимо гражданку.

Подлечившись, женщина обратилась в суд, требуя возместить с хозяина животного материальный ущерб на сумму 7743, 50 рублей и компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Суд постановил взыскать с владельца собаки моральный вред в размере 40 тысяч рублей и расходы по оплате услуг представителя потерпевшей в суде на сумму 10 тысяч рублей.

В судебном заседании женщина отказалась от иска в части взыскания материального ущерба, пояснив, что ответчик его уже возместил.

Какие именно ранения были причинены женщине, пресс-служба не сообщает. А жаль. Одно дело когда собачка пальчик поцарапает, и другое — когда полголовы откусит.

Алабай покусал женщину

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Плут

    Нанес неизгладимые увечья ногам, в кстати показывали сюжет

    Ответить
  2. admin автор

    спасибо, сейчас поищем

    Ответить
  3. Аноним

    А по ТВ хозяева этой собаки заявили, что оставшаяся с неизгладимыми шрамами потерпевшая желает на них «нажиться», денег они не заплатят, а хозяин подошёл и смятых 4,5 тыс. кинул потерпевшей, якобы «пусть подавится».

    Ответить
  4. Аноним

    Владельцу собаки вчинить иск производителю цепи!

    Ответить
  5. Денис

    Владелец собаки чёрт козлоногий, с него надо все 500 получать, а не 50.
    Денег у него нет, ага.

    Ответить
  6. Аноним

    С кавычками поаккуратней, афффтар

    Ответить
  7. хозяин собачки

    1.Алабай-простонародное название и неправльное.Порода называется САО-среденеазиатская овчарка.
    2.Как владелец песика такой породы,могу сказать что хозяин виноват-раз убежалаи покусала-100%. Я долго вибирал-года два.когда ограбили дом понял-пора.
    азиаты по природе очень серьезные собаки-и воспитывать их надо очень хорошо.
    то что убежала-случается постоянно и часто.У меня собачке 7числа октября будет 12мес.Вес за 70(нечем взвесить),рост в холке 78, ирастут они до трех лет.Мощнейший пес,это я по себе знаю когда играю и борюсь с ним.
    Бегают они потому как развязанный кобель ищет баб где может-все это понимают-рыть землю они умеют не хуже экскаватора.Подрывают под забором ямы и удирают. Но тут опять-виноват хозяин-отслеживать надо и места укреплять или подсыпать щебеночкой.Или досками закрывать щели.Мелкие соседские провоцируют-забегают часто.
    3.Воспитание собаки содержит часть такую-как социализацию.Т.е собаку обучают не нападать на прохожих без дела,на кошек и собак тоже.
    Алабай н7е умеет кусать по команде-он вообще не нападает (если специально не обучен)-он задерживает и не дает идти, кусать учат на спецкурсах.Очень сильно портит собаку неправильное содержание-про город молчу-это убийство для такой породы,ну а цепь-просто сводит собаку с ума.Это е я придумал-я прочитал про породу все что есть у экспертов-в частности Елену Мычко 4 книги нашел. Цепь-вот это основная ошибка хозяина-собака вольного характера от цепи сходит постепенно с ума и злобной станет быстро. Вольер-вот что нужно.Допускается блок-пост-со сбободным перемещением по цепи-и на время. Ночь..а все остальное-свободное содержание.

    Мой пес лает -жутко,никого не укусил.Собак не трогает вообще-даже когда они его провоцируют-молчит как немой.Но может рыкнуть так что кирпичей отложишь ..

    убегал несколько раз к собакам-никого не трогал-не лаял,посто пытался поиграть с мелкими-те боялись.Дресстрован с ингструктором(не бесплатно-но собака то бойцовская)-сам работаю ежедневно с ним,жена каждую минуту совбодную-слушается бесперкословно-но в возбуждении-хуже(работаем).Однако-команду сидеть-выполняет сразу и всегда,а там толькео подойти и взять за шкирку или за ошеник с поводком.Грибников пару раз приморозил-но подошел и забрал пса-все без испуга и травм.Работать надо с животным,учить и ухаживать-ласкунчики они еще те-залижут насмерть если позволить, игруны ужасные-все игрушки принесет и скачет как вертолет вверх когда видит..порода супер,влюблен в нее.Была овчарка до армии-другие отношения.Там хозяин-солдат,раб.Тут-я вожак-он мой младший брат..вот так
    [img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/93abb08333110d3846661411da5ef5f4-small.jpeg~|~left~|~~|~[/img][img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/bd52ef1e6b9afc0b428ecc0ee028d74f-small.jpeg~|~~|~~|~[/img]

    Ответить