Осудили балахнинца, случайно задавившего спящую знакомую

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, поехали отдыхать, напились, она уснула, он ее задавил и бросил

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о приговоре жителю Балахны, который обвинялся по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 3 июля 2016 года погибшая со своим знакомым 60-летним мужчиной находилась в его охотничьем домике, расположенном в разъезде Долгое Балахнинского района Нижегородской области.

Вечером после употребления алкогольных напитков они пошли к близлежащему водоему искупаться.

По дороге из-за сильной степени алкогольного опьянения женщина упала. Мужчина вернулся за своей автомашиной и поехал за подругой с целью отвести ее в помещение.

Двигаясь на автомобиле, водитель  не заметил находившуюся в высокой траве женщину и совершил на нее наезд.

После произошедшего он решил доставить пострадавшую в больницу, однако, она скончалась по дороге, и водитель вынес тело подруги в лесополосу около деревни Истомино.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

«Криминальная хроника» ранее неоднократно рассказывала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда
пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала подробности гибели 32-летней Светланы Латухиной, которую задавил ее друг.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, следователи Балахнинского межрайонного следственного отдела СКР раскрыли преступление, где погибла 32-летняя Светлана Латухина, чье тело с телесными повреждениями нашли в лесу под Балахной.

По предварительным данным гибель Светланы Латухиной, чье тело было обнаружено в лесополосе в Балахнинком районе, наступила в результате ДТП.

На теле погибшей имелись многочисленные переломы, характерные для дорожно-транспортного происшествия.

До этого рассказывалось о том, что следователи Балахнинского городского следственного отдела СКР по Нижегородской области установили личность женщины, чье тело было обнаружено в лесном массиве под Балахной.

Погибшей оказалась 32-летняя Светлана Латухина. По факту обнаружения тела возбуждено уголовное дело.

тело женщины в лесу, Светлана Латухина

Как сообщала ранее «КХ», следователи обращались за помощью к гражданам, которые могут помочь установить личность погибшей женщины.

Вечером 5 июля 2016 года в лесном массиве примерно в 3 км от деревни Истомино Балахнинского района Нижегородской области в направлении деревни Конево обнаружено тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.

По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

(фото из соцсетей)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений