По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования ликвидирована несанкционированная свалка

Print Friendly, PDF & Email

Земельный участок арендует ООО «Оберон»

Прокуратурой Сормовского района г. Нижнего Новгорода по обращению Л. проведена проверка соблюдения законодательства РФ об охране окружающей среды.

В ходе проверки установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу г. Нижний Новгород, ул. Коновалова, за домом №15А, имеется неконтролируемая свалка строительного мусора, отходов пиломатериалов, частично бытового мусора, что согласно заключению специалиста-эксперта ТО Управления Роспотребнадзора от 20.07.2016 является нарушением п. 3.2

Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденных главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 №4690-88.

В соответствии с договором аренды земельного участка №18-4986с от 15.03.2016 арендатором вышеназванного земельного участка является ООО «Оберон».

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ООО «Оберон» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, несанкционированная свалка ликвидирована, также в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Оберон» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при размещении отходов производства и потребления, которое находится на рассмотрении.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями