Мужчина и женщина убиты ножницами в новогоднюю ночь

Print Friendly, PDF & Email

Преступления произошли в Бутурлинском и Московском районах

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, 1 января 2017 года в квартире дома по ул. П.Бегина в райцентре Бутурлино соседка обнаружила тело 53-летнего мужчины, который проживал в этой квартире со своей парализованной мамой.

Она зашла в квартиру, чтобы проверить женщину, но увидела труп и множество крови.

Выяснилось, что в новогоднюю ночь у хозяина находился в гостях его 27-летний приятель. Между ними произошла ссора, в ходе которой гость несколькими ударами ножниц убил  хозяина. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Погибший был инвалидом, состоял на учете у психиатра.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство).

Также утром 1 января в квартире дома по Сормовскому шоссе (Московский район) брат, вернувшись домой, обнаружил мертвой свою 31-летнюю сестру.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 61-летний житель соседнего дома.

По версии следствия, 31 декабря 2016 года подозреваемый находился в гостях у потерпевшей. После употребления горячительных напитков в ходе бытовой ссоры пенсионер нанес хозяйке ножницами множественные ранения по телу, а затем скрылся с места преступления.

Подозреваемому предъявлено обвинение, он заключен под стражу. В содеянном он сознался.

Примечательно, что ранее пенсионер неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему и за покушение на убийство женщины.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.

***

Хроника дальнейших событий:

В апреле уголовное дело в отношении пенсионера передадут в суд

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    алкоголь продолжает свое действие, на нас и нападать не надо, еще 25-30 лет и мы сами загнемся от вина, а кто не загнется, того подрежут

    Ответить