В Н.Новгороде жители устроили засаду на вора электрокабеля

Print Friendly, PDF & Email

Мужчину задержали, когда он пришел за спрятанной добычей

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, в Ленинском районе жители одного из домов задержали 27-летнего мужчину, без определенного места жительства, который срезал в их подъезде 225 метров электрического кабеля, общей стоимостью около 2800 рублей.

Преступление произошло ночью 7 января в одном из домов по проспекту Ленина. Срезав кабель, злоумышленник решил его спрятать в подвале этого же дома, вместе с кусачками и фонариком.

На следующий, а, может быть, и в тот же день жители обнаружили пропажу кабели. Вскоре они нашли в подвале и похищенное имущество.

Однако сообщать в полицию пока не стали, а решили сами поймать вора и стали приглядывать за этим местом.

Воришка пришел за украденным кабелем лишь 13 января. Увидев решительно настроенных мужиков, он попытался скрыться, но это ему не удалось. Его задержали и передали в полицию.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража).

Что именно питал в этом доме срезанный злоумышленником электрокабель, и сильно ли помяли разозленные жильцы вора-неудачника, «Криминальной хронике» в пресс-службе ведомства ответить затруднились.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений