Пенсионеры пожалели обманувшую их аферистку из Молдовы

Print Friendly, PDF & Email

Потерпевшие просили суд ее строго не наказывать (видео)

Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает о приговоре 32-летней гражданке республики Молдова, которая обвинялась 6-ти эпизодах ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Людмила Стойка, мошенница из Молдовы, обман пенсионеров

По данным следствия, подсудимая регулярно приезжала в Россию, неоднократно посещала Н.Новгород, где обманывала пенсионеров. Она подходила к ним на улице, представлялась дальней родственницей, попавшей в беду и просила взаймы денег.

В нескольких случаях, пенсионеры шли с «родственницей» в банк, где снимали со счетов свои сбережения и передавали их мошеннице.

Всего в 2015-2016 годах в периоды пребывания в Н.Новгороде подсудимая похитила у семерых потерпевших денежные средства в размере более 700 тысяч рублей.

Подсудимая полностью признала свою вину и возместила причиненный потерпевшим ущерб. На территории России подсудимая юридически не судима, у нее имеется двое малолетних детей, проживающих в республике Молдова.

Решением суда подсудимая приговорена к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений