В Н.Новгороде пенсионер перевел мошенникам 210 тысяч рублей

Print Friendly, PDF & Email

Думал, что сыну помогает

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, к полицейским Автозаводского района обратился за помощью 77-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Днем 8 февраля 2017 года ему позвонил на домашний телефон мужчина, который сказал, что он его сын. Якобы у него неприятности, о которых расскажет позже и попросил отца быстренько сходить в банк и перевести денег ему на банковскую карту. Дедушка отправился в банк.

Сотрудники банка предупредили мужчину, мол, вы уверены в своих действиях, но дедушка их слушать не стал и перевел свои сбережения — 210 тысяч рублей на указанный номер карты.

Потом позвонил сыну, узнать, что у него за неприятности. Тут и выяснилось, что неприятности-то как раз у дедушки.

Теми же ногами мужчина отправился в полицию, где написал заявление с просьбой разыскать негодяев и наказать «по всей строгости советских законов».

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Кто виноват в произошедшем? Думается, что виноват сын, который, наверняка, слышал о таком виде мошенничества, но не рассказал о нем своему пожилому родственнику.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Ванёк

    откуда у вечно бедных пенсионеров столько свободного бабла?

    Ответить