В Нижегородской области увеличилось число пожаров с групповой гибелью людей

Print Friendly, PDF & Email

Если кто забыл, то МЧС снова напомнит о простых правилах безопасности

Главное управление МЧС России по региону информирует о резком увеличении числа пожаров с групповой гибелью людей.

пожар в Нижегородской области, Максим Комаров,По словам заместителя начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Максима Комарова, уже с начала февраля текущего года на территории региона зарегистрировано 3 пожара с гибелью 6-ти человек.

Наиболее характерными явились пожары, произошедшие в многоквартирных жилых домах Шатковского района и г.о.г. Дзержинск.

Основными причинами пожаров с групповой гибелью людей явились неосторожное обращение с огнем (при курении) и нарушение правил пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов.

Кроме того, необходимо отметить,что виновниками пожаров были безработные граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области настоятельно рекомендует:

1. Не включать несколько электроприборов в одну розетку, а также не оставлять предметы домашнего обихода вблизи тепловых приборов (электрические плиты, кипятильники, камины, утюги, грелки и т.д.).

2. «Воспитание детей начинается с воспитания их родителей». Не оставляйте детей без присмотра на длительное время, храните источники открытого огня в недоступном для них месте.

3. Не оставляйте открытый огонь – горящие свечи, отопительные очаги, костер, гриль – без присмотра.

4. Устанавливайте свечи на несгораемом основании.

5. Держите горящую свечу вдали от легковоспламеняющихся материалов.

6. Не курите в кровати и лежа, в состоянии алкогольного опьянения или, если вы устали. Вы можете не заметить, как уснете, и это может привести к трагедии.

7.  Никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы. Желательно сделать это через 3-4 часа.

8. Проявляйте особое внимание к вашим соседям, ведущим аморальный образ жизни, которые, как правило, являются наиболее частыми виновниками пожаров и подвержены наибольшему риску гибели на пожаре, а также информируйте органы власти и правоохранительные органы о данных лицах.

От Вашей бдительности зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих!

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений