Нижегородец хотел побить полицейского, к которому обратился за помощью

Print Friendly, PDF & Email

Ему бы извиняться, дураку пьяному, а он права качать начал

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Городецкого района, городской суд вынес приговор 45-летнему местному жителю, который обвинялся по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Перефразируя представителя надзорного ведомства, события развивались, как они обычно и развиваются: мужик выпил.

Пил он водку, а потом обнаружил, что у него пропала сумка с деньгами. Позвонил в полицию, пожаловался на свою беду и попросил помощи.

Приехал наряд, стали разбираться. Выяснилось, что дочь мужчины переложила сумку в другое место, и вот она лежит целехонькая.

Мужчине предложили проехать в отделение, где оформить необходимые документы. Находясь в машине полиции, он стал выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью.

Пьяного гражданина решили пересадить в отсек для задержанных и стали сопровождать его туда.

Мужчина, подчинившись, подошел к дверце отсека служебного автомобиля, но остановившись на улице, передумал туда садиться и стал высказывать полицейскому в нецензурной форме свое нежелание ехать в этом отсеке.

В руке он пластиковую бутылку объемом 0,5 литра с минеральной водой, и стал ей отталкивать от себя полицейского. Затем он нанес удар рукой в лицо сотруднику, который от удара уклонился. Тогда мужчина бросил ему эту бутылку в голову.

Итогом его демарша стало возбуждение уголовного дела, по результатам рассмотрения которого, суд приговорил его к штрафу в размере 50 тыс. рублей в доход государства.

побил полицейского

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Пьяного гражданина решили пересадить в отсек в отсек для задержанных и стал сопровождать его туда.

    отсек, отсек

    «решили» «стал»

    Ответить