Осужденный требует 1,5 млн рублей с ФСИН за отсутствие медицинской помощи

Print Friendly, PDF & Email

В операции нуждается, а ему ее не делают

Пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает об исковом заявлении одного из осужденных ИК-14, который просит суд взыскать с колонии 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации за отсутствие должного лечения.

Согласно исковому заявлению, в январе 2016 года осужденный прибыл в ФКУ ИК – 14 для отбытия наказания.

Ранее он отбывал наказание в ФКУ ИК- 5 г. Н.Новгорода, где находится центральная больница для осужденных. Здесь его осмотрели выявили послеоперационную вентральную грыжу больших размеров и сказали, что он нуждается в хирургическом лечении.

В марте 2016 года уже в ФКУ ИК – 14 его осмотрела медицинская комиссия, и ему были прописаны рекомендации по лечению. Однако прождав 4 месяца, вызова на операцию так и не дождался.

В июне 2016 года осужденный направил жалобу в ген. прокуратуру, откуда пришел ответ, что его состояние здоровья удовлетворительное, операцию в теплое время не проводят и назначили ее проведение на сентябрь.

В сентябре из – за суда по УДО осужденный написал заявление о переносе операции на ноябрь – декабрь месяц, однако до сих пор операция не проведена.

В результате, состояние здоровья осужденного ухудшается, грыжа в последнее время начала сильно болеть и заметно увеличиваться в размерах, он не может нормально питаться, работать.

На основании вышеизложенного истец просит суд взыскать с ФСИН Федеральное казенное учреждение здравоохранения Медико – санитарная часть № 52  сумму в размере  1 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, душевных и физических страданий, за год непредоставления медицинской помощи.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений