В Н.Новгороде сожгли машину блогера-антиДПСника

Print Friendly, PDF & Email

Пострадавший собирает пожертвования на новый автомобиль (видео)

Нижегородец Владимир Голубев, получивший определенную известность как блогер, фиксирующий на видео нарушения сотрудников дорожно-постовой службы, 21 марта во всех доступных ему социальных сетях сообщил, что его машину подожгли, называя это местью со стороны «оборотней». И попросил пожертвовать ему денег на покупку нового автомобиля.

Подробнее «Версия в Нижнем Новгороде»

Сообщение о горящем автомобиле Mazda 6 поступило спасателям из МЧС в четвертом часу утра 21 марта. Поскольку указанный в вызове район застроен частными домами, расположенными неподалеку от железнодорожного полотна, к месту происшествия для ликвидации возгорания и его последствий были направлены 19 человек и 5 единиц техники.

Пожар ликвидировали, выгоревший дотла автомобиль восстановлению, скорее всего, не подлежит, причины возгорания устанавливаются.

Владелец автомобиля, Владимир Терехов, в тот же день на своем канале «Владимир Голубев vs ДПС НН 152rus» в YouTube, а затем и на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал видеообращение, в котором продемонстрировал кадры, зафиксированные камерой видеонаблюдения с фактом поджога, и безапелляционно заявил, что связывает эти события с написанным им заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников ДПС, превысивших должностные полномочия.

Чуть больше года тому назад Владимир Голубев начал активную борьбу с нарушающими, по его мнению, закон сотрудниками ДПС. Он фиксировал все случаи своего вынужденного общения с постовыми, которые его останавливали.

За полтора года (с ноября 2015 года) существования его канала в YouTube, там появилось 166 записей, не только собственных роликов, но и записей телевизионных программ, где рассказывается об этом противостоянии.

Поводом к началу «войны» послужил инцидент, произошедший осенью 2015 года, когда Владимира задержали с незаконным применением силы. Все было записано на видеокамеру его товарищем, после чего видеоролик был приложен к заявлению в следственный комитет. История с переменным успехом с той или другой стороны продолжается до сих пор.

По сведениям информагентства Innov.ru, (гиперссылку на источник информации «Версия», как обычно не приводит — прим. «КХ») Владимир Голубев сумел в суде доказать свою правоту. Активно участвовавшего в инциденте инспектора уволили. В ответ инспекторы обратились в суд со своим иском и за нанесенные им оскорбления и тоже выиграли суд в феврале этого года.

В видеообращении по поводу поджога Голубев сообщает, что незадолго до этого он написал заявление в центральный аппарат Следственного комитета РФ, который отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против инспекторов ДПС, и начал новую проверку.

Следователи опросили одного из оппонентов Голубева, а накануне поджога — самого заявителя. Приводя эти факты юридически подкованный блогер подводит к выводу, что все они — звенья одной цепи.

«Вот так друзья у нас решают вопросы «оборотни»! Случилось это сегодня в три часа ночи! Не для никого не секрет с какими событиями это связанно!» Такими словами Владимир Голубев сопроводил свое видеообращение на персональной странице «Вконтакте».

А уже в следующей записи попросил у всех, кто сможет, финансовой помощи за свою верность идеалам гражданского общества, вернее, на покупку нового автомобиля.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Вентор

    Вот 40 лет за рулём. Попадаюсь на проверки лишь во время облав «На трезвость». Всегда трезв. Чо этот кадр придолбался к гаишникам? 166 роликов о гаишниках. Провокатор — однозначно., с повредившейся на этой почве крышей. Нельзя ему деньги давать на новую машину. Снова будет хулиганить — не той рукой полосатую палку держишь, плохо читается твоё удостоверение, не стороевым шагом подошёл и проч. ерунда.

    Ответить
  2. rengar

    таким надо давно пешком ходить..

    Ответить
  3. Александр Бухарец

    Да обычное дело мусорских рук. А в Москве они своего начальника РСУ застрелили, чтобы скрыть награбленное. А потом все удивляются откуда у мусора, в квартире сестры, миллиарды находят…

    Ответить
  4. ангмар

    Я вот всегда вежлив с гайцами, всегда спокойно выхожу, показываю права, поэтому и они всегда вежливы и обходительны. Даже с тонировкой обычно отпускали, слегка пожурив! Вежливость (а не видеокамера) лучшее «оружие» водителя!

    Ответить
  5. Аноним

    Я ваще из машины не выхожу. Спрашиваю — показать права- ответ — да нет не надо, как себя чувствуете? Ну, счастливой дороги!. А этот — придалбыается. Не давать ему денег на новую машину. Может его ваще подожгли, т.к. чужое «место» на парковке во дворе занял. Это щас в порядке вещей.

    Ответить
  6. ангмар

    Был у нас в педе такой «правдобивень» (сам себя он так называл). Правда машины у него не было. а боролся против плохих, с его точки зрения, однокурсников. Фиксировал все их злодеяния. а потом расклеивал по зданию открытые письма. Мол, вы прогульщики, пристаете к девушкам. морально разлагаетесь, издеваетесь над людьми, хулиганите…. Его били за это, а он на это отвечал новыми письмами!

    Ответить
  7. Гражданин

    Володька, на что живешь то ? Ситуацию в стране качаешь? Давай ты инициируешь возврат трех статей в УК. За мужеложество, тунеядство и спекуляцию. Я сам тебе дам листок а 4 и первый на себя заявление напишешь. Вот тут ты взорвешь ютуб. Хочешь бороться, борись в суде , законы же чтищь. А то стольким людям работать мешаешь. Езжай братан на Украину, навели там порядок, а то в стране,где действуют нормы права,как-то мягко к тебе относятся. Ребята, кто погиб при исполнении, знайте, простые граждане за вас. И Володька западный мальчик , без справки о прохождении мел комиссии о допуске к управлению тс нас не впечатляет. Ведите не на освидетельствование на предмет употребления запрещенных веществ, а в ганушкино , там спецы по выражению лица ему диагноз поставят. Вдоль, без обид, прибыли от рекламы, норм,но людей не оскорбляй, ты такой-же. Хотя мое личное мнение , ты продал …все и себя. .

    Ответить
  8. ЮРИЙ

    Проплаченая двухвоска и там полный зал таких же )их всех надо было на колыму ,видно немвооружённым глазом ,что расскачивают ситуацыю ….

    Ответить
  9. Оксана

    Тут все понятно,человек на хайпе просто поднимает бабло и этим все сказано.

    Ответить
  10. Аноним

    так и надо дурачку: заниматься надо воспитанием детей, а не посторонних дяденек

    Ответить
  11. Володя

    Жаль что в голове у парня один негатив по отношении к дпс. Хотя как говорят как сам назовешься так и будут называть. Ну а если хочет парнень справедливости пусть обует эти тапки и пройдет путь инспектора дпс.

    Ответить