Экс-чемпион по тайскому боксу украл броню, оружие и артефакты у геймера

Print Friendly, PDF & Email

Нижегородца ждет суд

В Нижнем Новгороде в суд поступило уголовное уголовное дело в отношении 25-летнего нижегородца, который обвиняется по ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности).

Об этом «Криминальной хронике» сообщили в суде Советского района.

По данным следствия, преступление произошло в феврале 2016 года.

Безработный злоумышленник приобрел программу для взлома паролей, после чего, используя сеть Интернет, завладел паролем одного из поклонников компьютерной игры «Lineage2» (ролевая онлайн-игра — прим КХ), проживающем в городе Санкт-Петербург.

Увидев, что в распоряжении геймера имеется ряд виртуальных предметов для игры: броня, оружие и прочие артефакты, он передал их в распоряжение созданного им же игрока, которые затем перепродал за 5 тысяч рублей.

Когда 30-летний потерпевший смог восстановить доступ к своему аккаунту в игре, то и обнаружил кражу.

В полиции он сообщил, что нанесенный ущерб оценивает в 15 тысяч рублей. Именно такую сумму он потратил на приобретение виртуального имущества.

Личность вора установили, и в отношении него возбудили уголовное дело.

Ранее этот молодой человек занимался спортом. Был чемпионом России по тайскому боксу среди юниоров и становился бронзовым призером европейского чемпионата в этой возрастной категории.

боксер обокрал геймера, кража артефактов

Хроника дальнейших событий:

В суде геймер простил боксера, укравшего у него артефакты

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений